Gemeinderat
Hier finden Sie sämtliche Mitglieder des Gemeinderates inklusive Kontaktinformationen. Auch Mitglieder der jeweiligen Ausschüsse werden hier übersichtlich präsentiert. Diese Seite wird laufend aktualisiert, so dass Sie sichergehen können aktuelle Informationen zu bekommen.
Gemeindevorstand
Gemeinderäte
Ausschüsse
Prüfungsausschuss
GR Helmut Schönleitner, SPÖ, Obmann
02673 2039, 0664 222 0120
GR Claudia Stadler, ÖVP, Obmann Stellvertreterin
0676 431 2729
GR Dipl.Ing. Christian Leitner, ÖVP
0664 833 4275
GR Johann Ströcker-Grandl, ÖVP
026732634, 0664 483 3708
GR Elisabeth Ivancich, ÖVP
0650 352 7377
GR Gottfried Gadinger, ÖVP
02673 2388, 0676 597 1119
Kultur und Partnerschaft
Bgm LAbg. OkR Josef Balber, Obmann
0676 847 022 100
GR Claudia Stadler, ÖVP, Obmann Stellvertreterin
0676 431 2729
GR Sabrina Karner, ÖVP
Tel: 0664 418 4355
GR Elisabeth Ivancich, ÖVP
0650 352 7377
GR Erich Bettel, ÖVP
02673 2168, 02673 7005
GR Karl Aichinger, SPÖ
0676 503 3615
Ausschuss Bauhof, Umwelt und Landwirtschaft
GGR Anton Pechhacker, ÖVP, Obmann
Tel: 02673 2037, 0676 470 1331
GGR Christian Kapeller, ÖVP, Obmann Stellvertreter
02252 48350 308, 0664 434 4404
GR Martin Steiner, ÖVP
02673 2184, 0699 107 853 20
GR Gottfried Gadinger, ÖVP
02673 2388, 0676 597 1119
GR Johann Ströcker Grandl, ÖVP
026732634, 0664 483 3708
GR Helmut Schönleitner, SPÖ
02673 2039, 0664 222 0120
Ausschuss Wirtschaft, Regionale Vernetzung
GGR Mag. Lisa-Maria Pechhacker, ÖVP, Obfrau
0664 605 954 22
GR Erich Bettel, ÖVP, Obfrau Stellvertreter
02673 2168, 02673 7005
GR Martin Steiner, ÖVP
02673 2184, 0699 107 853 20
GR Dipl.Ing. Christian Leitner, ÖVP
0664 833 4275
GR Sabrina Karner, ÖVP
Tel: 0664 418 4355
GR Karl Aichinger, SPÖ
0676 503 3615
Ausschuss Jugend, Familie und Tourismus
GGR Ing. Georg Grandl, ÖVP, Obmann
0650 870 4455, 0664 801 095 302
GGR Anton Pechhacker, ÖVP, Obmann Stellvertreter
Tel: 02673 2037, 0676 470 1331
GR Rebecca Weigl, ÖVP
0664 211 2076
GR Elisabeth Ivancich, ÖVP
0650 352 7377
GR Claudia Gadinger, ÖVP
0676 431 2729
GR Stefan Stickler, SPÖ
0664 383 2357
Ausschuss Soziales, Gesundheit und Gemeindefriedhöfe
GGR Dr. Manfred Hollenberger, SPÖ, Obmann
0664 989 10 60
GGR Christian Kapeller, ÖVP, Obmann Stellvertreter
02252 48350 308, 0664 434 4404
GR Johann Ströcker Grandl, ÖVP
026732634, 0664 483 3708
GR Rebecca Weigl, ÖVP
0664 211 2076
GR Sabrina Karner, ÖVP
Tel: 0664 418 4355
GR Gottfried Gadinger, ÖVP
02673 2388, 0676 597 1119
Ausschuss Volksschule, Kindergarten und Sport
VzBgm. Erich Weigl, ÖVP, Obmann
Tel: 02673 8206, 0664 526 1555
GGR Mag. Lisa-Maria Pechhacker, ÖVP
0664 605 954 22
GR Dipl.Ing. Christian Leitner, ÖVP
0664 833 4275
GR Rebecca Weigl, ÖVP
0664 211 2076
GR Martin Steiner, ÖVP
02673 2184, 0699 107 853 20
GR Stefan Stickler, SPÖ
0664 383 2357
Ausschuss Finanzwirtschaft, Gebühren und Liegenschaften
GGR Christian Kapeller, ÖVP, Obmann
02252 48350 308, 0664 434 4404
GGR Ing. Georg Grandl, ÖVP
0650 870 4455, 0664 801 095 302
GGR Anton Pechhacker, ÖVP, Obmann Stellvertreter
Tel: 02673 2037, 0676 470 1331
GGR Mag. Lisa-Maria Pechhacker, ÖVP
0664 605 954 22
GR Erich Bettel, ÖVP
02673 2168, 02673 7005
GGR Dr. Manfred Hollenberger, SPÖ, Obmann
0664 989 10 60