Gemeinderat

Hier finden Sie sämtliche Mitglieder des Gemeinderates inklusive Kontaktinformationen. Auch Mitglieder der jeweiligen Ausschüsse werden hier übersichtlich präsentiert. Diese Seite wird laufend aktualisiert, so dass Sie sichergehen können aktuelle Informationen zu bekommen.

Gemeindevorstand

Bgm. Josef Balber, ÖVP

 VzBGM Erich Weigl, ÖVP

 GGR Lisa-Maria Pechhacker, ÖVP

 GGR Anton Pechhacker, ÖVP

GGR Georg Grandl, ÖVP

 GGR Christian Kapeller, ÖVP

 GGR Dr. Manfred Hollenberger, SPÖ

Gemeinderäte

 GR Erich Bettel, ÖVP

 GR Martin Steiner, ÖVP

 GR Elisabeth Ivancich, ÖVP

 GR Sabrina Karner, ÖVP

 GR Johann Ströcker-Grandl, ÖVP

 GR DI Christian Leitner, ÖVP

 GR Claudia Gadinger, ÖVP

 GR Gottfried Gadinger, ÖVP

 GR Rebecca Weigl, ÖVP

 GR Helmut Schönleitner, SPÖ

 GR Karl Aichinger, SPÖ

 GR Stefan Stickler, SPÖ

 GR Dr. Mag. Walter Wurzer, FPÖ

 GR Erwin Pechhacker, FPÖ

Ausschüsse

Prüfungsausschuss

GR Helmut Schönleitner, SPÖ, Obmann
02673 2039, 0664 222 0120

GR Claudia Gadinger, ÖVP, Obmann Stellvertreterin
0676 431 2729

GR Dipl.Ing. Christian Leitner, ÖVP
0664 833 4275

GR Johann Ströcker-Grandl, ÖVP
026732634, 0664 483 3708

GR Elisabeth Ivancich, ÖVP
0650 352 7377

GR Gottfried Gadinger, ÖVP
02673 2388, 0676 597 1119

Kultur und Partnerschaft

Bgm LAbg. OkR Josef Balber, Obmann
0676 847 022 100

GR Claudia Gadinger, ÖVP, Obmann Stellvertreterin
0676 431 2729

GR Sabrina Karner, ÖVP
Tel: 0664 418 4355

GR Elisabeth Ivancich, ÖVP
0650 352 7377

GR Erich Bettel, ÖVP
02673 2168, 02673 7005

GR Karl Aichinger, SPÖ
0676 503 3615

Ausschuss Bauhof, Umwelt und Landwirtschaft

GGR Anton Pechhacker, ÖVP, Obmann
Tel: 02673 2037, 0676 470 1331

GGR Christian Kapeller, ÖVP, Obmann Stellvertreter
02252 48350 308, 0664 434 4404

GR Martin Steiner, ÖVP
02673 2184, 0699 107 853 20

GR Gottfried Gadinger, ÖVP
02673 2388, 0676 597 1119

GR Johann Ströcker Grandl, ÖVP
026732634, 0664 483 3708

GR Helmut Schönleitner, SPÖ
02673 2039, 0664 222 0120

Ausschuss Wirtschaft, Regionale Vernetzung

GGR Mag. Lisa-Maria Pechhacker, ÖVP, Obfrau
0664 605 954 22

GR Erich Bettel, ÖVP, Obfrau Stellvertreter
02673 2168, 02673 7005

GR Martin Steiner, ÖVP
02673 2184, 0699 107 853 20

GR Dipl.Ing. Christian Leitner, ÖVP
0664 833 4275

GR Sabrina Karner, ÖVP
Tel: 0664 418 4355

GR Karl Aichinger, SPÖ
0676 503 3615

Ausschuss Jugend, Familie und Tourismus

GGR Ing. Georg Grandl, ÖVP, Obmann
0650 870 4455, 0664 801 095 302

GGR Anton Pechhacker, ÖVP, Obmann Stellvertreter
Tel: 02673 2037, 0676 470 1331

GR Rebecca Weigl, ÖVP
0664 211 2076

GR Elisabeth Ivancich, ÖVP
0650 352 7377

GR Claudia Gadinger, ÖVP
0676 431 2729

GR Stefan Stickler, SPÖ
0664 383 2357

Ausschuss Soziales, Gesundheit und Gemeindefriedhöfe

GGR Dr. Manfred Hollenberger, SPÖ, Obmann
0664 989 10 60

GGR Christian Kapeller, ÖVP, Obmann Stellvertreter
02252 48350 308, 0664 434 4404

GR Johann Ströcker Grandl, ÖVP
026732634, 0664 483 3708

GR Rebecca Weigl, ÖVP
0664 211 2076

GR Sabrina Karner, ÖVP
Tel: 0664 418 4355

GR Gottfried Gadinger, ÖVP
02673 2388, 0676 597 1119

Ausschuss Volksschule, Kindergarten und Sport

VzBgm. Erich Weigl, ÖVP, Obmann
Tel: 02673 8206, 0664 526 1555

GGR Mag. Lisa-Maria Pechhacker, ÖVP
0664 605 954 22

GR Dipl.Ing. Christian Leitner, ÖVP
0664 833 4275

GR Rebecca Weigl, ÖVP
0664 211 2076

GR Martin Steiner, ÖVP
02673 2184, 0699 107 853 20

GR Stefan Stickler, SPÖ
0664 383 2357

Ausschuss Finanzwirtschaft, Gebühren und Liegenschaften

GGR Christian Kapeller, ÖVP, Obmann
02252 48350 308, 0664 434 4404

GGR Ing. Georg Grandl, ÖVP
0650 870 4455, 0664 801 095 302

GGR Anton Pechhacker, ÖVP, Obmann Stellvertreter
Tel: 02673 2037, 0676 470 1331

GGR Mag. Lisa-Maria Pechhacker, ÖVP
0664 605 954 22

GR Erich Bettel, ÖVP
02673 2168, 02673 7005

GGR Dr. Manfred Hollenberger, SPÖ, Obmann
0664 989 10 60